В Перми в сквере высадят 240 деревьев и 4,4 тыс. кустарников
В Перми продолжается строительство Александровского сквера, который возводится на месте бывшей инфекционной больницы на улице Пушкина. Из всех старых построек сохранено лишь одно сооружение — историческое здание клиники, в котором ранее работал профессор Г.В. Флейшер.
Согласно информации, предоставленной краевым министерством строительства, на строительной площадке уже выполнены работы по расчистке территории и замене грунта, а также обустроены подпорные стенки. В настоящее время на объекте прокладываются дорожки и производится бетонирование чаши будущего фонтана. Высадка деревьев и кустарников запланирована на осенний период. Рабочим предстоит посадить более 240 деревьев и 4,4 тысячи кустарников, а также тысячи многолетних и однолетних цветочных культур.