Жительница Кизела осуждена на 3 года за кражу 14 тысяч
В Кизеле суд вынес приговор в отношении ранее судимой 57-летней жительницы. Она признана виновной в совершении кражи. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
В декабре в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о хищении. После визита знакомой у него пропали музыкальная колонка и банковские карты. Впоследствии на телефон заявителя стали поступать уведомления из банка о списании денежных средств за покупки в магазинах. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 14 тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов в тот же день установили местонахождение гостьи потерпевшего. Фигурантка призналась в содеянном. Женщина пояснила, что воспользовалась моментом, когда хозяин квартиры уснул, и похитила колонку и банковские карты из его кошелька. Позже в магазинах Кизела она оплатила продукты одной из похищенных карт. Реализовать продавцу колонку не удалось, и злоумышленница оставила ее на хранение в торговой точке.
В ходе следствия женщина возвратила похищенные банковские карты. Музыкальная колонка была изъята полицейскими и возвращена законному владельцу.
Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.