Лжесотрудники ФСБ выманили у оппозиционерки сотню тысяч рублей
Они убедили ее в том, что в их распоряжении есть запись с компроматом.
Пермяки под видом сотрудников ФСБ выманили у оппозиционерки 100 000 рублей. Лжесиловики убедили женщину в том, что в их распоряжении есть есть запись ее разговора, на которой она негативно высказывается о политическом режиме в России. Об этом сообщается на сайте Свердловского суда.
За деньги они предложили «уладить проблему». Но получив деньги, злоумышленники не остановились и предложили пермячке купить микрочип стоимостью 120 000 рублей, который якобы защитит от прослушки.
Последний перевод денег происходил уже под контролем настоящих сотрудников ФСБ, которые задержали преступников.
Свою вину мошенники признали, а также возместили моральный и материальный ущерб потерпевшей.
Учитывая это, суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с каждого.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Самые интересные новости ищите в нашем канале «Дзен».